23.10.2020

Институт развития образования Республики Башкортостан с 27 по 30 октября 2020 г. проводит внебюджетные заочные курсы повышения квалификации педагогических работников образовательных организаций по 32-часовой программе «Основы программирования на Python».

В результате изучения курса, слушатели будут владеть базовыми навыками написания компьютерных программ на языке Python. Результатом освоения данного курса является получение знаний об общей синтаксической модели языка Python, основных встроенных типах объектов, таких как числа, строки, списки, кортежи, словари, классических алгоритмов обработки данных. Слушатели научатся писать программы различной сложности, использовать инструменты отладки и тестирования.

Курс ведет доцент кафедры естественнонаучного образования Чиганова Наталья Викторовна. В рамках курса будут организованы он-лайн консультации по актуальным вопросам курса, он-лайн практические занятия по заданиям курса, а так же решение типовых задач из ЕГЭ по информатике.

Заявки для участия на курсах принимаются на сайте ИРО РБ www.irorb.ru в закладке «Курсы» — «Дистанционные внебюджетные курсы повышения квалификации (октябрь 2020)» (кликните «Записаться» в строке курса «Основы программирования на Python»).

Руководитель курса Амирова Лилия Шамгуновна: 89272376281, e-mail: fmi.irorb@mail.ru.